Главная / Армения / Азербайджан и Карабах расходятся в информации о жертвах

Азербайджан и Карабах расходятся в информации о жертвах

«В ночь с 27-го на 28-е сентября на линии противостояния армянских и азербайджанских сил произошли артиллерийские дуэли, в ходе которых погибли 7 армянских и 3 азербайджанских военных», — со ссылкой на министерство обороны Азербайджана передает Contact.az.

Как сказано в официальном сообщении, азербайджанская сторона предприняла «упреждающий удар по армянским позициям и скоплениям техники в глубине территории. Живой силе и технике противника был нанесен серьезный урон». На каком участке фронта или направлении это произошло, не сообщается.

В ходе тяжелых боев с противником на различных участках фронта погибли трое азербайджанских военных: Рауф Велиев, Неман Ахмедзаде и Зохраб Мустафазаде.

Минобороны Карабаха, в свою очередь, отмечает, что информация о смерти армянских военнослужащих не соответствует действительности, и у Армии обороны НКР потерь нет.

«В ответ на атакующие действия ВС Азербайджана военчасти на передовой Армии обороны предприняли карательные действия, в результате чего на участке в направлении Акна [Агдам] противник понес потери – более 10 погибших и раненых», — говорится в заявлении Минобороны Карабаха.