Главная / Видео / Сына армянского губернатора освободили из тюрьмы

Сына армянского губернатора освободили из тюрьмы

Из-под стражи выпущен сын губернатора Сюникской области Армении Тигран Хачатрян, арестованный после инцидента 2 мая. Молодой человек находился в медчасти Нубарашенской тюрьмы. 30 сентября Следственный Комитет Армении ходатайствовал об изменении меры пресечения. Спустя сутки ходатайство было удовлетворено.

Согласно публикациям СМИ, поводом для ходатайства послужило изменение показаний пострадавшим Арутюном Закаряном. Он заявил, что не помнит, кто именно нанес удар в глаз.

Ранее другой подсудимый Юрик Манучарян заявил на очной ставке, что в глаз пострадавшего ударил именно он. Закаряну сделали несколько операций. Он утверждает, что полностью потерял зрение на левый глаз.

Отец пострадавшего заявил в беседе с армянской службой радиостанции «Свобода» (Azatutyun.am), что не видит проблем с освобождением сына губернатора.

«Если следствие, заключения экспертиз, свидетели и Следственный Комитет признают, что это правда, не остается ничего, что бы меня волновало. Пусть каждый идет и отвечает самому себе. Будут ли Тиграна Хачатряна судить за подстрекательство, организацию драки или по другой статьей, — пусть судят. Мне нужно было узнать, кто именно ударил в глаз моего сына, потому что это был самый сильный удар», — сказал Гагик Закарян.

После инцидента средства массовой информации сообщили, что вечером 2 мая Тигран Хачатрян, будучи за рулем автомобиля, вступил в словесную перепалку с пассажирами движущегося рядом авто. Молодые люди условились встретиться на территории под названием Сдги гел. Позже братья Закаряны отправились на отмеченную территорию, куда Хачатрян прибыл с десятками человек: братьев обругали и избили.

Сына губернатора арестовывают и освобождают во второй раз. В 2013-ом он был арестован по обвинению в убийстве Аветика Будагяна, совершенном рядом с особняком отца. Однако следственный орган счел действия Хачатряна самообороной, и уголовное преследование было прекращено.