Главная / Видео / Слова армянского депутата «обезглавлю» и «будут изнасилованы» не сочли угрозой

Слова армянского депутата «обезглавлю» и «будут изнасилованы» не сочли угрозой

Судья суда общей юрисдикции ереванских административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун Левон Аветисян постановил, что Специальная следственная служба справедливо не завела уголовное дело против депутата от правящей Республиканской партии Армении Аракела Мовсисяна.

Опротестовывает решение руководитель ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц. По его словам, в заявлении Аракела Мовсисяна есть состав преступления. Высказываясь о тех, кто распространяет информацию о членах семьи министра обороны Сейрана Оганяна, депутат, в частности, заявил: «Виноваты не столько эти сволочи, сколько их папы. Нужно обязательно отыскать и обезглавить их отцов, потому что в их семьях, представь, нет понятий семья, дом», «Дай Бог, попадет в мои руки, я лично обезглавлю», «Призываю сидеть на своих местах, не дай Бог поймаем, они точно будут изнасилованы».

На основании сообщения Артура Сакунца ССС подготовила материалы, однако уголовное дело не завела, обосновав свое решение тем, что в сделанных для СМИ заявлениях нет элементов угрозы убийства, причинения тяжкого вреда здоровью или уничтожения имущества (137 статья УК), как утверждает Сакунц. Теперь суд согласился со Специальной следственной службой.

Фото с Shamshyan.com