Главная / Армения / О возвращении в Армению попавшего в азербайджанский плен солдата новостей нет – Armlur.am

О возвращении в Армению попавшего в азербайджанский плен солдата новостей нет – Armlur.am

Ереванский офис Красного креста передал письмо родителям военнослужащего контрактной службы Армии обороны НКР Андраника Григоряна, 22 марта пересекшего карабахско-азербайджанскую границу. Об этом Armlur.am сообщил зять военнослужащего Армен Арутюнян. По его словам, в письме Андраник написал, что у него все в порядке, он с нетерпением ждет возвращения домой: «Сейчас он там занимается рисованием. В прошлый раз нам передали фотографии Андраника, выглядел неплохо. Но чувствовалось, что он как-то не похож на себя, был грустный, растерянный».

Также Арутюнян сказал, что с ними периодически устанавливает связь Красный крест, сообщает о состоянии Григоряна, однако о возвращении ничего определенного пока не говорят: «Говорят, что есть надежда, просто нужно немного времени. Когда именно его отправят в Армению, пока неясно. Если бы стоял вопрос обмена, можно бы было решить его скорее. Но на кого его обменять?».

По словам собеседника сайта, в своих письмах Андраник пишет, что хочет вернуться на родину, не понимает и не помнит, как он оказался в Азербайджане.

Григоряны проживают в селе Бердашен Мартунинского района Карабаха.