Главная / Видео / «Разрушают семьи». Армянского адвоката не впустили на заседание комиссии по опеке

«Разрушают семьи». Армянского адвоката не впустили на заседание комиссии по опеке

Глава административного района Арабкир в Ереване Грайр Антонян запретил адвокату Ани Торосян принять участие в заседании Комиссии по опеке и попечительству. Торосян рассказала Epress.am, что представляет интересы гражданки Анны Хлгатян, которая борется в суде за право на опекунство над двумя сыновьями. Комиссия из психологов и педагогов во главе с Антоняном должна представить заключение после встречи с детьми и их родителями.

«Когда я почти 15 минут пыталась объяснить, что они совершают грубое нарушение, фактически препятствуют моей адвокатской деятельности, нарушают права моего подопечного, запрещая его представителю участвовать в заседании, уважаемый Антонян заявил, что так у них было всегда, потому что адвокаты разрушают семьи, и они решили больше не позволять адвокатам присутствовать на заседаниях комиссии», — сообщила Торосян.

Собеседнице, по ее словам, приходилось наблюдать, как другим адвокатам не разрешали присутствовать на заседаниях, между тем, в других комиссиях подобных проблем никогда не возникало: «Моя подопечная, фактически, лишена права получить на заседании юридическую консультацию».

Ани Торосян намерена сообщить об инциденте Палате адвокатов.