Главная / Армения / «У сына не было проблем с психикой» — отец обвиняемого в убийстве в Гюмри

«У сына не было проблем с психикой» — отец обвиняемого в убийстве в Гюмри

Отец обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов в Гюмри российского военнослужащего Валерия Пермякова утверждает, что у сына не было проблем с психикой. Об этом Павел Пермяков заявил в беседе с 168.am. О том, что у военнослужащего 102-ой российской военбазы во втором по величине армянском городе были психические проблемы, он с 14 лет употреблял наркотики и алкоголь, заявили российские правоохранительные органы, проводящие расследование. На пресс-конференции 16 октября представитель правопреемников убитой семьи, адвокат Лусине Саакян заявила, что, согласно предоставленным российской стороной документам, врачи заявили, что Пермяков не мог служить с оружием в руках.

«Многое говорят, многое пишут. Все это неправда. Он не лечился у психологов, был совершенно нормальным, адекватным мальчиком», — сказал отец военнослужащего.

По словам Пермякова, и в детстве сын был «нормальным, уравновешенным мальчиком». После ареста с Валерием отец не говорил, просил разрешения у военчасти, однако ему отказали. Собеседник ресурса не верит, что Валерий Пермяков мог пойти на такое: «Откуда мне знать, что произошло? Как я могу что-то сказать? Я не имею понятия, что там могло случиться. Мы не верим в его виновность, не принимаем наказания, потому что знаем, что это не он, мы в этом верим. Какое наказание может быть, если это не он. Когда я с ним увижусь, поговорю, тогда будет видно».