Главная / Видео / 7 человек погибли в ДТП с автобусом «Москва-Ереван»

7 человек погибли в ДТП с автобусом «Москва-Ереван»

В результате аварии пассажирского автобуса на трассе «Дон» в Тульской области России погибли семь человек. Пассажирский автобус Hyundai свалился на бок. В автобусе находились 59 пассажиров, преимущественно граждане Армении.

Жертвами ДТП стали 7 человек, ещё 35 получили травмы. Из них семеро госпитализированы в тяжёлом состоянии. Автобус следовал из Москвы в Ереван. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

По сообщению российских СМИ, полиция рассматривает две основные версии аварии: неисправность автобуса и то, что водитель мог уснуть за рулём. Водитель не пострадал, но находится в шоковом состоянии. 

«В автобусе находилось 59 пассажиров, на данный момент имеются сведения о семи погибших и 35 пострадавших. Все пострадавшие доставлены в медучреждения городов Узловая, Киреевск и Богородицк. Среди пострадавших детей нет, в настоящее время рассматриваются две версии транспортного происшествия: водитель уснул за рулем и техническая неисправность транспортного средства», — сообщил начальник пресс-службы управления МВД России по Тульской области Андрей Ярцев.