Главная / Армения / Родные оказавшейся на территории Азербайджана армянки не верят, что она заблудилась

Родные оказавшейся на территории Азербайджана армянки не верят, что она заблудилась

Родные попавшей в азербайджанский плен жительницы села Коти 76-летней Лусик Абовян (в сообщении Минобороны Азербайджана отмечалось, что женщине 73 года) не верят, что она оказалась на территории соседней страны, заблудившись. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

Невестка Абовян Гушик Беджанян сообщила изданию, что о случившемся они узнали из СМИ. По словам Беджанян, 8 ноября женщина отправилась в дом своей тети, который расположен на окраине села. «Она часто ходила к тете. Заблудиться не могла, не было вариантов заблудиться, ей эти места знакомы. Это невозможно, и можно сказать, что все сельчане того же мнения».

В доме тети Абовян оставалась недолго. Ее, по словам Беджанян, проводили до определенного места, затем Абовян сказала, что дальше может пойти сама, «не маленькая».

По словам собеседницы, дом тети расположен в 1.5 км. от границы, кроме того, у границы есть окоп.

«Перейти этот окоп она не могла. Она взрослая женщина, даже мне бы не удалось пройти, настолько он глубокий», — цитирует «АЖ» слова Беджанян.

Она не исключает, что Лусик Абовян оказалась в Азербайджане в результате диверсионных действий: «Никто не может сказать ничего точного, но мы склоняемся и к этому варианту, потому что человек пропал, и вдруг он оказывается в Азербайджане, в случае, когда у нее не было никаких проблем».