Главная / Армения / Степанакертский аэропорт может помочь России в борьбе с «Исламским государством»

Степанакертский аэропорт может помочь России в борьбе с «Исламским государством»

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян не исключает использования транспортной инфраструктуры республики в целях противодействия международному терроризму.

Аэропорт Степанакерта может быть использован в антитеррористической операции Военно-космических сил РФ в Сирии. Об этом заявил глава Нагорного Карабаха Бако Саакян на пресс-конференции в ИА REGNUM, приуроченной ко Дням Арцаха в Москве.

«Арцах готов участвовать в борьбе с международным терроризмом», — заявил глава непризнанного государства, сославшись на историю национально-освободительной борьбы Нагорного Карабаха.

«После того, как аэропорт Степанакерта будет сдан в эксплуатацию, Нагорный Карабах готов обсудить с Россией сотрудничество по вопросу использования данной инфраструктуры», — отметил Бако Саакян. Карабахский лидер уточнил, что аэропорт будет оснащен современной техникой, необходимой для удовлетворения запросов высокотехнологичной авиации.

«Подготовка аэропорта обусловлена исключительно гуманитарными соображениями», — отметил президент Саакян, добавив, что воздушный порт Степанакерта не будет уступать по функционалу международным аэропортам «Шереметьево» или «Звартноц».