Главная / Армения / Премьер Армении злоупотребил должностным положением в эфире реалити-шоу — заявление

Премьер Армении злоупотребил должностным положением в эфире реалити-шоу — заявление

Совместный штаб противников (оппозиционная партия «Армянский национальный конгресс» и Демократическая партия Армении) инициированных президентом конституционных реформ осуждает нарушение властями принципа равенства. В распространенном заявлении штаб «НЕТ» пишет о реалити-шоу «Да и Нет», выходящем в эфире телекомпаний «Армньюз» и «А1+».

«14 ноября в Апаране, будто при сполнении своих должностных обязанностей, в этой передаче появился премьер-министр Овик Абрамян. Заявляя, что он не занимается агитацией, Абрамян участвует в этом шоу, в рамках которого дает населению обещания о решении множества социальных проблем и выполнении просьб граждан. Тем самым премьер злоупотребил своим должностным положением, нарушив принцип равенства в пользу «ДА».

Штаб «НЕТ» осуждает этот факт неравенства и правонарушения со стороны властей. Это свидетельствует об одном: власть наткнулась на бурное настроение отрицания, крайне озабочена утверждающейся с каждым днем прочнее атмосферой «НЕТ» и в панике ищет выхода», — отмечают авторы заявления.

В случае принятия конституционных реформ Армения перейдет на парламентскую форму правления. Референдум намечен на 6 декабря.