Главная / Армения / Экс-чиновник пришел в редакцию и сказал, что не занимался ростовщичеством

Экс-чиновник пришел в редакцию и сказал, что не занимался ростовщичеством

Редакцию Epress.am посетил бывший начальник управления Гражданской авиации Армении Оганес Ерицян с адвокатом Гарегином Маргаряном. Ерицян был возмущен публикацией, согласно которой руководитель правозащитной организации «Велес» Марина Погосян, среди прочего, обвиняет его в ростовщической деятельности. Узнав, что публикацию нельзя удалить с сайта и из поисковиков, Ерицян потребовал дать опровержение и оставил следующий текст и свое фото:

«Недавно, случайно в поисковой системе интернета Google под своим именем обнаружил фотографию некой Марины Погосян и статью, написанную с ее слов, под заголовком «Экс-чиновник дал ложные показания».Армянская правозащитница нуждается в защите». Статья опубликована Ергеss.am и датирована 09.16.2014.

Статья является классическим примером клеветы и оскорбления, а ее автор безнравственная авантюристка, выступающая под личиной правозащитницы.

М. Погосян это озлобленная неудачница, которая с маниакальной мстительностью пытается сводить со мной счеты за то, что я не согласился «помочь» ей в возвращении наследственного имущества ее отца, которое последний полностью завещал своему сыну. С тех пор и начались в мой адрес оскорбительные и клеветнические измышления в СМИ , преследующие цель вывести меня из душевного равновесия, отравить мою дальнейшую жизнь.

С опытом профессиональной интриганки М. Погосян инициировала также против меня несколько судебных процессов, которые один за другим с треском провалились.

В опровержение того, что я никогда не являлся ни ростовщиком, ни лжедоносителем, ни каким-либо иным преступником я могу привести не только свою биографию, свидетельства многих знающих меня людей, но и все решения судов. Спрашивается, а что в подтверждение своих грязных измышлений представила М. Погосян, чванливо именующая себя правозащитницей? Ровным счетом ничего.

И еще вопрос, почему некоторые представители СМИ не утруждают себя тем, чтобы, хотя бы поверхностно, проверять поступающую информацию, особенно, когда речь идет о сведениях, порочащих честь, достоинство и репутацию человека.

Я, Оганес Павлович Ерицян, бывший Начальник Управления гражданской авиации Армении не считаю нужным перечислять все свои заслуги перед Отечеством. Но горжусь тем, что в трудные для нашего народа 1988-91-е годы смог, вопреки всем запретам, используя личные связи привезти из России 10 вертолетов, которые, базируясь в Мартуни, Варденисе и Горисе, снабжали все районы НКАО, Геташен и Шаумян продовольствием и средствами самозащиты.

Никто и ничто не может изменить мою биографию. Она достаточно известна своей безупречностью. Однако, мне просто по-человечески жаль сознавать, что некоторые СМИ вольно или невольно становятся распространителями оскорблений и клеветы исходящих от таких безнравственных особ, как М. Погосян.

В соответствии с законом о СМИ РА прошу опубликовать вышеизложенное как опровержение на вышеупомянутую статью, поместив ее рядом с этой статьей с моим фотоизображением».