Главная / Армения / Сотрудников супермаркета армянского депутата заставляют поддержать конституционные реформы

Сотрудников супермаркета армянского депутата заставляют поддержать конституционные реформы

Сотрудникам сети супермаркетов «САС» депутата от правящей РПА, олигарха Артака Саргсяна выдвинули условие обеспечить на референдуме по конституционным реформам по 8 «за» в пользу республиканцев, представив копии паспортов 8 человек, пишет газета «Айкакан жаманак».

«Сотрудников из районов республики также проинструктировали предъявить копии паспортов 8 избирателей, которых на автомобилях доставят на голосование на участках в столице. При этом грозятся уволить противящихся», — сообщил изданию сотрудник «САС»-а.

Получить комментарий депутата корреспонденту не удалось.

Издание отмечает, что имя Саргсяна упоминается в подобной истории не впервые. После парламентских выборов 2012 года наблюдатели Хельсинкского комитета Армении зафиксировали, как сотрудники сети супермаркета голосовали на территории округа, где выдвигался шеф. До выборов в Совет старейшин Еревана в 2013 году Саргсян отправил своих сотрудников на предвыборную кампанию Тарона Маргаряна. В ходе президентских выборов 2013 года Саргсян поставил на учет сотрудников «САС»-а на административной территории Арабкир с целью контроля голосования.