Главная / Армения / Директору интерната в Армении добавили обвинение в насилии над несовершеннолетними

Директору интерната в Армении добавили обвинение в насилии над несовершеннолетними

Следственный Комитет Армении завершил предварительное следствие по уголовному делу в связи с правонарушениями в интернате города Бюрегаван. Новое обвинение предъявлено директору учреждения Гаянэ Маргарян, арестованной в ноябре 2014 года.

Следствием установлено, что с 2004 по 2014гг. в интернате совершались финансовые злоупотребления, а в 2010-2014гг. — насилия в отношении воспитанников учреждения.

Маргарян, которой ранее предъявили обвинения в присвоении денег в особо крупных размерах, совершении служебного подлога и расточительстве в особо крупных размерах, занимала должность директора интерната с октября 2001 по май 2014 года. В 2004-2014гг. она записала в качестве сотрудников учреждения лиц, фактически не работающих в учреждении.

«В 2004 году были зачислены двое, в 2007г. количество фактически не выходящих на работу было более 20, при этом их данные включены в официальный документ о расчете рабочего времени. Кроме того, в ходе предварительного следствия получены достаточные доказательства того, что в отмеченном учебном заведении в отношении, по определению директора, «непослушных» несовершеннолетних периодически применялось насилие в 2010-2014гг. на линейках, а также в ходе учебно-воспитательного процесса. Число пострадавших детей достигает 14-ти», — говорится в сообщении СК.

После полученных новых доказательств объем обвинения изменился: к нему прибавилось «причинение двум или более несовершеннолетним сильной боли или физического/психического страдания».