Главная / Армения / У подозреваемого в убийстве адвоката был спор с банком «Анелик» по поводу недвижимого имущества

У подозреваемого в убийстве адвоката был спор с банком «Анелик» по поводу недвижимого имущества

25 ноября был арестован и допрошен подозреваемый в убийстве начальника юридического управления банка «Анелик», 32-летнего Ованеса Атаняна Мкртич Погосян. Об этом сообщает пресс-служба департамента следственного комитета.

Убийство было совершено в Ереване вечером 24 ноября. По предварительным данным, у здания по адресу Вардананца 14 в него стреляли из охотничьего ружья. Атанян скончался на месте, а совершивший преступление положил ружье в багажник такси, сел за руль и уехал. В официальном сообщении говорится, что установлена личность водителя автомобиля: 54-летний Мкртич Погосян родом из Еревана, в момент инцидента находился в «ВАЗ-2107».

Погосян, как отмечается в заявлении, является клиентом банка, в котором работал убитый. По предварительным данным, у 54-летнего мужчины спор с банком по поводу недвижимого имущества. Он не раз встречался с начальником юридического управления. Последняя встреча состоялась в день инцидента в банке, через несколько часов после этого произошло убийство, сообщает СК.