Главная / Видео / «Акция несогласия». Гражданка Армении требует убрать свое имя из списков избирателей

«Акция несогласия». Гражданка Армении требует убрать свое имя из списков избирателей

«Как гражданка Республики Армения, я отказываюсь от участия в намеченном на 6 декабря референдуме по конституционным реформам. Считаю незаконным проведение референдума и процесс конституционных реформ», — говорится в открытом письме Арпине Галфаян. Письмо, как отмечает автор, адресовано занимающему должность председателя Центральной избирательной комиссии Тиграну Мукучяну, Владимиру Гаспаряну, занимающему должность начальника полиции Армении, занимающей должность начальника паспортно-визового управления и его подразделений в Ереване Анаит Вирабян. 26 ноября Галфаян вместе с тремя другими гражданами распространила заявление, объяснив причины такого решения.

В открытом письме говорится, что заранее заявляет о решении не участвовать в выборах, чтобы оно рассматривалось в качестве несогласия и акции бунта против осуществляемого беззакония.

«Это публичное заявление о том, что я осознанно не иду на выборы, отказываюсь участвовать в этом процессе ослабления государственности и не чувствую ответственности за какие-либо последствия, вытекающие из этих выборов.

В то же время примите это письмо за официальное заявление, согласно которому, я требую убрать свое имя из избирательных списков и не включать его в реестр избирателей к намеченному на 6 декабря референдуму», — отмечает Галфаян. К письму прикреплены паспортные данные гражданки.