Главная / Видео / «Смелы и непредсказуемы». В Ереване облили краской дверь офиса омбудсмена

«Смелы и непредсказуемы». В Ереване облили краской дверь офиса омбудсмена

Дверь ереванского офиса Омбудсмена Армении перекрасили. В четверг, 10 декабря, входную дверь учреждения облили краской. На листовках и в соцсетях акцию сопровождает следующий текст:

— 10 декабря в Армении, как и во всем мире, отмечают день защиты прав человека. Однако мы видим, что учреждение, призванное защищать наши права, бессильно и безвольно. Оно не имеет ни средств, ни самостоятельной силы для того, чтобы осуществлять свою миссию.

В то же время мы осознаем, что евроцентристская система Прав Человека неспособна в полной мере защитить права и интересы угнетенных групп не только в Армении, но и во всем мире. На самом деле она призвана скрывать неравенство между угнетенными и привилегированными слоями, увековечивая статус-кво.

Никто не защитит твои права лучше тебя. Ни очередной оплачиваемый защитник Прав Человека, ни добрый президент, ни партия, ни герой. Только осознавая свою непосредственную выгоду и не уповая на кого бы то ни было, угнетенные способны стать свободными.

Необходимо раз и навсегда признать, что если тактика борьбы ограничивается только привилегированными со стороны властей, эта борьба обречена на поражение. Казино никогда не проигрывает, а выигравшие лишь легитимизируют его существование.

Будьте смелы, будьте непредсказуемы. Выходите на улицу.

Фото Hetq.am

1nerk