Главная / Армения / Члена армянской арт-группы освободили из СНБ

Члена армянской арт-группы освободили из СНБ

19:00 Артиста Артака Геворгяна освободили из Службы нацбезопасности. Как пишет Armtimes.com, он вернулся к друзьям и рассказал, что на пути в СНБ, в автомобиле, к нему применили насилие и обругали. Информации о причинах задержания пока нет.

15:50 С одной из центральных улиц в Ереване были похищены гражданские активисты Артак Геворгян и Арег Аракелян. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщает пользователь Ваагн Геворгян.

В записи говорится, что люди в гражданской одежде надели на молодых людей наручники, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. «Обязательно распространяйте [пост], это сообщение о похищении», — написал Геворгян.

В офисе Омбудсмена Армении Epress.am сказали, что молодых людей задержали сотрудники Службы нацбезопасности. Аракелян уже на свободе, а Геворгяна освободят в течение 3 часов. О причинах задержания структуре неизвестно.

Ранее сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян сообщил Epress.am, что полиция активистов не задерживала.

Вечером 10 декабря члена арт-группы «Контрудар», артиста Артака Геворгяна задержали по подозрению в совершенной ранее акции: выплескивания краски на дверь офиса Омбудсмена Армении.