Главная / Видео / Армянский публицист считает, что угрожавшего ей направляют

Армянский публицист считает, что угрожавшего ей направляют

Публицист Зара Ованисян считает, что 22-летнего Андраника Аветисяна, угрожавшего ей и ее семье в соцсети «Фейсбук», направляли. 4 января молодой человек, зарегистрированный под ником Andre Makarov, в частности, написал Ованисян: «И выходя из дома, будь в эти дни осторожна, чтоб тебя и твоего ребенка вдруг не убили».

Публицист сообщила о переписке на своей странице, обратилась в полицию, в прессе появилась информация об инциденте, после чего мать Андраника Аветисяна призвала сына добровольно явиться в полицию, что тот и сделал.

Однако в беседе с Epress.am Зара Ованисян выразила мнение, что Аветисян действовал не один: «Кто его питает? Кто вбивает ему в голову слова ненависти? Кто над ним работает, вот в чем вопрос. Я спрошу у него в следственном комитете. Его поддерживает свита Роберт АгаронянГаладжян, они распространяют его записи на своих страницах в «Фейсбуке»».

В качестве доказательства своих слов собеседница указала на несоответствие содержания материалов, которыми делился пользователь Andre Makarov, с интеллектом самого молодого человека. «Есть политические тексты, написанные на чистом русском, армянском языках, а личные письма он пишет с ужасными ошибками, а интеллекта 0».

Молодой человек, по словам Ованисян, полон ненависти ко всем оппозиционерам.

Нападки на Зару Ованисян в соцсети со стороны Andre Makarov начались после того, как 3 января она поделилась фотографией футболки с изображением арестованного Геворга Сафаряна. Пользователь «поработал» над фотографией, заменив фамилию Сафарян надписью Сафароглы. Публицист поделилась и этой версией фото, призывая Andre Makarov больше так не делать, после чего и последовала угроза в личной переписке.