Главная / Видео / В Армении увеличиваются случаи смерти от свиного гриппа

В Армении увеличиваются случаи смерти от свиного гриппа

На положение 16 января в Армении зафиксировано 11 случаев смерти от эпидемии гриппа H1N1 (свиной грипп). В конце прошлого года скочались трое больных.

По сообщению министерства здравоохранения, 3 из 11 смертей этого года зафиксированы 15 января. Официальный источник сообщает, что двое из скончавшихся были доставлены в больницу 13 января в крайне тяжелом состоянии, у двух других людей диагностировали хронические заболевания – сахарный диабет, сердечно-легочная недостаточность.

Третий больной поступил в больницу 9 января в крайне тяжелом состоянии. Министерство отмечает, что он болел с 1 января, однако за медпомощью не обращался.

По официальным данным на 15 января, за стационарным лечением острых респираторных инфекций обратились 992 человека, 873 из них – несовершеннолетние. У 502 пациентов болезнь сопровождается воспалением легких. В больницах остается 121 беременная женщина. В реанимации – 98 человек. 9 из них подключены к аппарату искусственного дыхания.

В начале недели Минздрав Армении сообщил о шестом случае смерти от свиного грипа, заявив, что эпидемии в стране нет. После этого скончались еще 8 человек. Министерство образования и науки повторно продлило зимние каникулы в учебных заведениях на неделю.