Главная / Армения / Депутата от правящей в Армении партии подозревают в организации взрыва в магазине — «АЖ»

Депутата от правящей в Армении партии подозревают в организации взрыва в магазине — «АЖ»

Утром 19 января в одном из магазинов на улице Андраника в ереванском административном районе Малатиа-Себастиа прогремел взрыв: неизвестный взорвал стекло магазина. Об этом сообщает газета «Айкакан жаманак». В организации взрыва владелец магазина подозревает олигарха, депутата от правящей Республиканской партии Армении Самвела Алексаняна.

Владелица магазина Сусанна Овеян сообщила изданию, что пришла на работу после того, как в 7 часов утра включилась система безопасности, стекло было разбито, внутри женщина нашла взрывное устройство. По словам Овеян, два дня назад неизвестные пытались взорвать магазин при помощи газовых баллонов.

«А на газовых баллонах было 2 пули пистолета ТТ, которые заметил сторож», — сообщила Овеян. На вопрос журналиста, кого она подозревает в случившемся, женщина ответила: «Подозреваю многих, в том числе депутата Самвела Алексаняна. Я и полицейским об этом сказала».

Инцидент зафиксировали установленные в магазине видеокамеры: «Это был человек в маске, который принес и установил на стекле какое-то устройство, дважды обвел какой-то нитью, стекло взрывается только после третьего раза. Полицейские конфисковали камеры, я жду их ответа. Если [дело] не раскроют, я не стану сидеть спокойно, а обращусь в высшие инстанции».

По документам магазин принадлежит супругу Овеян Арсену Арсеняну, инвалиду второй группы. По данным «АЖ», в свое время Арсенян работал у депутата Алексаняна.

«На данный момент неизвестно, какие проблемы были у владельцев с Алексаняном. Лишь поговаривают, что Арсенян, работавший у Алексаняна «сборщиком денег», обманул депутата, а совсем недавно решил признаться в содеянном. Алексанян же, по слухам, его не простил», — отмечает «Айкакан жаманак».

Получить комментарий депутата корреспонденту издания не удалось.