Главная / Видео / Генпрокуратуру Армении просят заняться «незаконным распределением» квартир

Генпрокуратуру Армении просят заняться «незаконным распределением» квартир

Житель села Цахкаовит Араик Сардарян, на протяжении нескольких дней проводивший вместе с семьей акцию протеста в администрации области Арагацотн, обратится в генпрокуратуру Армении с требованием расследовать незаконный, по его словам, процесс распределения квартир в новостройке. Мужчина заявляет, что семья необеспеченна, своего дома не имеет, однако квартира им не досталась: их предоставили людям, даже не прописанным в селе.

«Все очевидно: квартиры, рассчитанные на потерявших дома в результате землетрясения, были незаконно отданы людям, не имевшим жилищной проблемы. Это подтвердил и глава сельской администрации. Он констатировал, что некоторые люди в селе, уже имевшие квартиры, снова получили дома, также признал, что среди них были проживающие не в нашем селе, а в Аштараке. Есть человек, который переписал свой 2-этажный дом на другого, и получил квартиру. В результате около 12 семей, которым не должны были предоставлять жилище, получили квартиры», — в беседе с Epress.am заявил Сардарян.

По словам собеседника, в беседе с армянской службой радиостанции «Свобода» губернатор Арагацотна Саргис Саакян соврал, заявив, что все квратиры были сданы людям, лишившимся домов в результате землетрясения. На вопрос, не участвовал ли в раздаче квартир сельский глава, собеседник ответил: «Участвовал, и когда я предоставил список получивших квартиры незаконно, он стал приводить смешные оправдания».

Epress.am обратился за комментарием к главе сельской администрации Цахкаовита Ерванду Хачатряну. Он назвал Араика Сардаряна шантажистом, у которого есть жилище в селе. Затем Хачатрян сообщил, что добавить ему нечего, и отключил телефон, прервав разговор.

Ранее в беседе с радио «Свобода» сельский глава заявил, что Сардарян нуждается в квартире и был включен в список, но после 2013-ого его вычеркнули по неизвестным причинам.

Фото с hy.wikipedia.org