Главная / Армения / Обвиняемый в убийстве экстрасенса протестует против продления срока ареста голодовкой

Обвиняемый в убийстве экстрасенса протестует против продления срока ареста голодовкой

Обвиняемый в совершенном 5 августа 2015 года убийстве экстрасенса Ани Маджнунян Мушег Мхитарян 12-й день проводит голодовку в ереванском уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен», протестуя против решения следователя о продлении срока его ареста на 2 месяца. Об этом Epress.am сообщил общественный защитник, представляющий интересы мужчины, Маринэ Фарманян.

По словам собеседницы, 29 января следователь ходатайствовал о продлении срока ареста Мхитаряна на основании того, что в рамках дела должны быть получены экспертные заключения. В частности, еще не готовы результаты комплекской судебно-психологической и судебно-психиатрической экспертизы. Адвокат заявила, что подробностями о состоянии здоровья Мхитаряна она не владеет.

«Я написала начальнику Нубарашенской тюрьмы, чтобы получить официальную информацию о здоровье и психологическом состоянии [подзащитного]. Также призвала Мхитаряна прекратить голодовку. Так вопроса не решить, он вредит здоровью», — заявила Фарманян.

Мушегу Мхитаряну предъявлено обвинение по 8-му пункту второй части статьи 104 УК Армении «убийство из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом». Обвиняемый не признает себя виновным. Против продления срока заключения путем голодовки он протестует уже во второй раз.