Главная / Армения / Грузинский легион официально вошел в состав армии Украины

Грузинский легион официально вошел в состав армии Украины

Грузинский национальный легион официально введен в состав 25-го мотопехотного батальона “Киевская Русь” армии Украины. Грузинские военные, участвующие в боевых действиях на востоке страны, стали первыми иностранцами, которые официально вошли в состав Вооруженных сил Украины.

“У наших ребят из Грузинского национального легиона праздник! Отныне они стали неотъемлемой частью украинского войска. Наши грузинские воины вошли в состав 25-го мотопехотного батальона “Киевская Русь”. Это не просто праздник, а историческое событие — грузины стали первыми иностранцами, которые официально вошли в состав ВС Украины”, — говорится в записи на странице грузинского подразделения в Facebook.

В “Грузинский национальный легион” входят бывшие военные, в основном ветераны абхазской войны. Командир легиона Мамука Мамулашвили в комментарии изданию “Гордон” в январе 2015 года отмечал, что он и его товарищи сражаются также и за свободу Грузии: “Если России удастся, грубо говоря, поставить Украину на колени сегодня, ничего ей не будет стоить поставить на колени Грузию”. Тогда командир “Грузинского легиона” выразил уверенность, что война в Украине в скором времени завершится.