Главная / Армения / Бакинский пешеход с молотком набросился на полицейский автомобиль

Бакинский пешеход с молотком набросился на полицейский автомобиль

В азербайджаноязычном сегменте интернета с 17 февраля распространяется видео, на котором мужчина среди бела дня молотком ломает машину дорожной полиции на одной из улиц Наримановского района Баку. Происходящее сняли из проезжающих авто.

Начальник Управления по связям с общественностью Госуправления дорожной полиции Главного бакинского городского управления полковник Вагиф Асадов в комментарии изданию “Report” сказал, что герой видео не был водителем какого-либо автомобиля, как пишут некоторые сайты. По словам офицера, это 42-летний Шаин Бяйляров, который случайно оказался там.

“В Наримановском районе был задержан водитель, допустивший грубое нарушение правил дорожного движения. Во время проведения проверки и оформления документов проходивший по этой территории пешеход, последовательно нанося удары по передней части капота, системе “iPatrol” и осветительным фарам автомобиля с госномерными знаками 99 YP 423, пытался сбежать. Этот пешеход — Шаин Бяйляров , 1974 года рождения, — был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время он допрашивается в 18 отделении полиции, ведется разбирательство. Принадлежащему Управлению государственной дорожной полиции автомобилю марки BMW нанесены очень серьезные повреждения”.