Главная / Видео / В Армении ждут решения российской компании в вопросе перезапуска «Наирит»-а

В Армении ждут решения российской компании в вопросе перезапуска «Наирит»-а

Ереванским заводом «Наирит» интересуется российская компания, название которой правительство Армении пока скрывает. Об этом Epress.am сообщил бывший сотрудник предприятия Зорайр Ованисян. Вместе с другими экс-работниками завода он присутствовал в четверг, 18 февраля, на встрече с замминистра энергетики и природных ресурсов Левоном Шахвердяном. По словам заместителя, в настоящее время структура ждет ответа российской стороны.

«На предыдущей встрече нам сказали, что русские интересуются заводом. Особенно заинтересованы непосредственно в производстве каучука. Если переговоры пройдут нормально, в лучшем случае «Наирит» перезапустят в апреле будущего года», — сказал Ованисян.

Бывшие сотрудники завода, требующие перезапуска, сначала собрались перед зданием Национального Собрания Армении, чтобы обсудить вопрос с одним из депутатов. В приемной парламента им сообщили, что парламентарии заняты, и встреча может состояться только после 14:00.

Несколько десятков человек шествием двинулись к зданию правительства. После проведенной здесь акции их и принял замминистра Шахвердян.