Главная / Видео / Армянский депутат отказался говорить с «ненормальными журналистами»

Армянский депутат отказался говорить с «ненормальными журналистами»

В пятницу, 19 февраля, в перерыве внеочередного заседания Национального Собрания, член правящей Республиканской партии Армении Мгер Седракян назвал журналистов ненормальными.

Представители СМИ поинтересовались у парламентария, как он относится к сотрудничеству РПА с партией «Дашнакцутюн». Отвечать на вопросы парламентарий отказался. Тогда корреспондент Xnews.am Пайлак Фахрадян напомнил, как ранее, увидев журналистов в коридоре, Седракян сказал «Что это за стадо?», и потребовал не оскорблять их. Седракян, в свою очередь, обвинил его во лжи: «Ну-ка почисть уши. этого не было».

Затем республиканец оттолкнул микрофон и отправился в свой кабинет. Через какое-то время Седракян вернулся и пригласил Фахрадяна на беседу тет-а-тет. «Мальчик, ты младше моего ребенка. Давай поговорим, я скажу тебе два слова». Однако от личной беседы Фахрадян отказался, предложив сделать это перед видеокамерами. Журналисты заявили, что хотят присутствовать при разговоре.

Разнервничавшийся депутат сказал, что станет говорить с «нормальными» журналистами, а с «ненормальными» ему делать нечего.

Видео A1plus.am

Напомним, что в 2012 году Мгер Седракян оскорбил и угрожал журналисту «A1+» Мгеру Аршакяну, в частности, сказав: «Давай, давай, иди отсюда, челюсть тебе размозжу». В том же году корреспонденту газеты «Айкакан жаманак» депутат снова грозил сломать челюсть, а в 2014-ом обругал сотрудников Tert.am.