Главная / Армения / Основательные проверки могут привести к отставке министра обороны Армении — «Жоховурд»

Основательные проверки могут привести к отставке министра обороны Армении — «Жоховурд»

Почти неделю служба контроля при президенте Армении проводит проверки в министерстве обороны, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.

Внимание специалистов службы преимущественно сконцентрировано на осуществленных ведомством закупках. «В данном случае речь не о боеприпасах, а о процессе закупки невоенных товаров для нужд ВС Армении. Напомним, что накануне Антикоррупционный центр Transparency International опубликовал антикоррупционный индекс в системе обороны Армении за 2015г., в котором четко закреплено: «Минобороны, а также отдельные члены персонала, являются владельцами ряда торговых организаций или контрольных пакетов акций, деятельность и финансовые отчеты которых непрозрачны».

По данным «Жоховурд», поначалу некоторые сотрудники оборонного ведомства пытались «уговорить» проверяющих закрыть глаза на кое-какие факты. По слухам, основательные проверки могут привести к отставке министра Сейрана Оганяна. Согласно изданию, по слухам в министерстве, в случае доскональной проверки закупок может выясниться, что некоторые члены семьи министра влияли на этот процесс. «К слову, глава службы контроля Ованес Овсепян в беседе с «Жоховурд» подтвердил проведение проверок в МО», — заключило издание.