Главная / Видео / Выстреливший себе в ногу армянский солдат остается под арестом в тяжелом состоянии

Выстреливший себе в ногу армянский солдат остается под арестом в тяжелом состоянии

Солдат, выстреливший себе в ногу во время дежурства, продолжает оставаться под арестом. Об этом Epress.am сообщила сестра арестованного Саргиса Саакяна Лиана Саакян.

«Мы обратились в Апелляционный суд с просьбой изменить меру пресечения, назначив залог, или освободить под подписку о невыезде, потому что мой брат еще не пришел в себя после четвертой операции, у него серьезные проблемы со здоровьем. 9 февраля Апелляционный суд во главе с судьей Гришей Мелик-Саргсяном отклонил наше ходатайство, и брат оставаться под арестом в тяжелом состоянии продолжает», — сообщила собеседница.

Решение не изменять меру пресечения суд обосновал тем, что Саакяну предоставляется необходимая медпомощь.
Сестра военнослужащего, однако, утверждает обратное: «Предоставлять необходимую медпомощь ему не могут, потому что дважды в день он должен принимать ванну, рану нужно постоянно обрабатывать и делать перевзяки. Мы понимаем, они не разрешают отвезти Саргиса в больницу, потому что впоследствии это может привести к смягчению наказания».

13 марта истекает 2-месячный срок ареста Саакяна, однако, по словам его сестры, арест продлят, так как предварительное следствие продолжается. «У суда пока нет результатов предварительного следствия, не назначен день судебного заседания. Как понимаю, они снова должны продлить срок и оставить его под арестом».