Главная / Видео / Жителя Ванадзора жестоко избили и осудили на 3.5 года за попытку украсть кур

Жителя Ванадзора жестоко избили и осудили на 3.5 года за попытку украсть кур

Судебная информационная система «Даталекс» сообщает, что отец двух несовершеннолетних детей, житель города Ванадзор Артур Петросян попал в тюрьму за попытку украсть 3 кур и 8 голубей. В прошлом году он был приговорен к 3 годам 4 месяцам лишения свободы. По материалам дела, куры, которые он хотел украсть, стоили 9 тысяч драмов ($18.3), голуби – 24 тысячи ($48.8). Об этом на Hetq.am пишет Заруи Меджлумян.

В описательной части приговора суда общей юрисдикции Лорийской области Армении говорится, что Артур Петросян, зная, что житель соседнего района Давид Киракосян держит в расположенном во дворе здания хлеву голубей и кур, решил совершить кражу. В момент кражи его, пьяного, заметил владелец птиц. Он избил Петросяна, в результате у него образовался кровоподтек в области верхнего века левого глаза, кроме того, Петросян получил закрытую черепно-мозговую травму, кровотечение в брюшную полость, закрытый перелом 8-9 ребер. Однако уголовное преследование в отношении хозяина хлева было прекращено на основании примирения с Петросяном.

Артура Петросяна приговорили за попытку кражи. У мужчины не было адвоката. В вердикте не говорится об адвокате или привлечении общественного защитника, также ничего не сказано об отказе Петросяна от их услуг. Приговор не обжаловали в Апелляционном, следовательно, и в Кассационном судах. Месяц назад дело было отправлено в офис суда общей юрисдикции Лорийской области — в архив. 3 курицы и 8 голубей, признанные вещественным доказательством, возвращены пострадавшему Давиду Киракосяну.

Имеющий судимости Петросян признал свою вину, сообщил следователю о тяжелых социальных условиях, в которых живет с женой и малолетними детьми. По его словам, не сумев найти работу, он решил украсть и продать птиц Киракосяна.

«Учитывая степень общественной опасности деяния, личность Петросяна, его ответственность и обстоятельства, смягчающие и отягчающие деяние, суд заключает, что нужно назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований для условного неприменения наказания нет», — говорится в вердикте судьи Наринэ Овакимян.