Главная / Армения / Ветераны карабахской войны сняли протезы в знак протеста против таможенников

Ветераны карабахской войны сняли протезы в знак протеста против таможенников

Сайт азербайджанской службы “Радио Свобода” со ссылкой на своего читателя публикует видеосюжет о том, как 2 марта инвалиды карабахской войны сняли протезы и провели акцию протеста на таможенном посту “Сыныг корпю” азербайджано-грузинской границы.

Ветераны говорят о том, что сотрудники таможни отобрали привезенные ими на продажу товары и отказываются их возвращать. Официальные структуры пока никак не комментируют данный инцидент.

Читатель, приславший видео на сайт "Азадлыг" пишет: "Безо всяких объяснений отбирают водку, сигареты и другие товары. Монополия. Ни одной бутылки водки, ни одной пачки сигарет не разрешается проносить. Говорят, нельзя и всё. Ведут себя высокомерно и очень грубо обращаются".

Ветераны на видео говорят:

— Детям нечего есть. Я 2 месяца не могу оплатить кредит, а какой-то Мехман [начальник таможни] ест-пьет и кайфует. Сколько можно?! Годами не могу заняться лечением ноги, не могу найти деньги, чтобы содержать детей. У меня протез. У меня уже гангрена началась. Что-то подложил, чтобы поверх протеза надеть носки и передвигаться.

Посмотрите на рану, ай господин президент, ай те, кто нас слышат. Вот, вот смотрите, уже почернело, гангрена началась.

Вот так, должны положить шапку на землю и попрошайничать перед таможней или где-то ещё, чтобы кто-то дал нам 20 копеек. Этого хотят наше государство, наши государственные чиновники?

Я обращаюсь к нашему почтенному президенту, который является нашим верховным главнокомандующим, последователем Гейдара Алиева. К Ильхаму Алиеву обращаюсь. Посмотри на них, на нас. Посмотри на мою голову, половины которой нет. Мы здесь часами страдаем, а бегущие дезертиры спокойно дают деньги и проходят. Мы тоже можем дать деньги, но нас не принимает этот большой господин Мехман Садыхов.