Главная / Армения / В Комитете по госдоходам Армении избавятся от кадров бывшего председателя — «АЖ»

В Комитете по госдоходам Армении избавятся от кадров бывшего председателя — «АЖ»

Серьезные кадровые перестановки ожидаются в налоговых и таможенных органах Армении, со ссылкой на свои источники пишет газета «Айкакан жаманак».

Издание отмечает, что, по требованию новоназначенного председателя Комитета по госдоходам Ованеса Овсепяна, в настоящее время составляются списки сотрудников отмеченных структур, которые считаются людьми уже бывшего главы Комитета, министра финансов Гагика Хачатряна (на фото).

«То есть речь о людях, верных Хачатряну и обеспечивавших в Комитете как легальные, так и теневые потоки денег и информации. Почему Ованес Овсепян составляет подобный список, сказать трудно. Здесь может быть два варианта. Либо новый председатель Комитета по госдоходам решил завербовать «старый состав», либо сменить этот состав людей Гагика Хачатряна новыми, собственными кадрами.

Согласно нашим источникам, несколько десятков сотрудников Комитета распрощаются со своими должностями. Речь как о занимающих средние, так и высшие посты. Одно очевидно: контроль за так называемым теневым, «черным ящиком», который до недавнего времени осуществлялся Гагиком Хачатряном, отныне ляжет на Ованеса Овсепяна. А дело это очень тонкое, и верный выбор кадров очень важен для нового «главного бухгалтера». Пока нет данных о том, какая участь ждет самое информированное доверенное лицо, племянника Гагика Хачатряна, бывшего начальника управления внутренней безопасности Комитета по госдоходам Карена Хачатряна.

Полный контроль над происходящим внутри Комитета, а также министерства финансов осуществляло именно это управление, имеющее впечатляющий персонал и наделенное колоссальными полномочиями. В Комитете уверены, что в ближайшие дни Карен Хачатрян будет уволен с занимаемой должности, естественно, «по собственному желанию»», — заключило издание.