Главная / Армения / Тбилисские студенты продолжают протестовать против вмешательства спецслужб

Тбилисские студенты продолжают протестовать против вмешательства спецслужб

Днем 11 марта студенты Тбилисского государственного университета возобновят акцию протеста. Требования студентов неизменны — снятие кандидатуры Георгия Гаприндашвили, начало расследования о существовании института ОДР (сотрудников, внедряемых спецслужбами) в университете, реформирование системы избрания канцлера, прекращение поощрения привилегий самоуправления со стороны администрации и ректората и минимализация функции самоуправления, а также прав администрации.

Часть студентов всю ночь провели в фойе ТГУ. По их словам, со стороны охраны университета ночью никаких инцидентов не было. Как передает "Эхо Кавказа" со ссылкой на учащихся вуза, несмотря на то, что они получили определенные обещания от сената вуза и администрации, они не собираются прекращать протестные выступления. По их словам, к сегодняшней акции присоединятся и учащиеся других вузов.

В ТГУ накануне сорвалось заседание сената. Причиной этого стала акция одной группы студентов, которые выступают против кандидатуры Георгия Гаприндашвили на пост канцлера университета, передает информагентство.