Главная / Видео / Семья осталась без жилья, поскольку не накопила на взятку армянскому губернатору

Семья осталась без жилья, поскольку не накопила на взятку армянскому губернатору

Житель села Цахкаовит Араик Сардарян пришел к зданию правительства в центре Еревана с требованием выявить беззакония, совершенные бывшим губернатором Арагацотнской области Саргисом Саакяном и сельским главой Еврандом Хачатряном. Мужчина привел на акцию 12-летнюю дочь-инвалида.

Сардарян рассказал, что по распоряжению премьера Армении Овика Абрамяна 31 декабря 2015 года в Цахкаовите раздавали квартиры пострадавшим от землетрясения 1988 года, но, по словам сельчанина, большинство квартир получили те, кто уже имел жилье. «Один из получивших квартиру – фермер, у него двухэтажный дом. Есть и такие, кто уже выставил на продажу полученные квартиры. Если они им были не нужны, почему квартиры не дали живущим в крайне тяжелых условиях? Я долгие годы борюсь за квартиру, потому что у меня, жены и моего несовершеннолетнего ребенка, инвалида от рождения, нет постоянного места проживания, живем в крайне тяжелых условиях, но так как я не смог, подобно другим, заплатить бывшему губернатору Саргису Саакяну, квартиру мне не дали».

Мужчина обратился в прокуратуру по факту коррупции: по словам представителя структуры, они выяснили, что Сардаряну не полагается квартира, из чего заключили, что преступления совершено не было. «То есть вместо раскрытия преступления прокуратура прислала мне это абсурдное письмо. Не понимаю, как вопрос о том, полагается или нет мне квартира, связан со случаем коррупции? Я потребовал, чтобы они рассмотрели вопрос предоставления квартир 13 семьям и узнали, кто их получил», — сказал он.

Сардарян встретился с начальником отдела писем и приема граждан при правительстве Александром Газаряном, который заверил, что сообщит о проблеме премьеру. «Он сказал, что согласен со мной, что в деле есть безобразие, а не коррупция, и пообещал снова рассмотреть и передать мое заявление премьеру».