Главная / Видео / Армянского солдата доставили в госпиталь после заявлений родителей и организации

Армянского солдата доставили в госпиталь после заявлений родителей и организации

Жителя села Чарчакис Арагацотнской области Армении, езида по национальности Тосуна Амояна перевели из военчасти в Нагорном Карабахе в ереванский Центральный клинический военный госпиталь. Об этом Epress.am сообщил председатель национального объединения езидов «Синджар» Борис Мурази.

15 марта Мурази обратился к министру обороны, сообщив, что Смоян продолжает служить, несмотря на проблемы со здоровьем.

На своей странице в соцсети «Фейсбук» он сообщает, что пока неизвестно, останется военнослужащий в госпитале или его отправят в воинскую часть. «Вчера [17 марта] парня доставили в госпиталь Мурацан. Как мне сообщили родители, его по-прежнему не оперируют и хотят отвезти в часть».

На запись отреагировал пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованисян: «Его еще не выписывают и, думаю, пока рано говорить об этом».

Позже Мурази передал Epress.am слова медперсонала госпиталя о том, что один из врачей просто ошибся и дал неверную информацию: выяснилось, что парня оставят в больнице. В то же время собеседник не исключает, что это решение было принято после его записи в соцсети.

Отец военнослужащего Рзган Амоян, в свою очередь, говорит, что сына доставили в больницу только после написанного ими заявления. Он сообщил Epress.am, что правая рука Тосуна неподвижна: у него проблемы с нервами и кровеносными сосудами руки.