Главная / Армения / Адвокат компании видит шоу в борьбе жителей центра Еревана за свои квартиры

Адвокат компании видит шоу в борьбе жителей центра Еревана за свои квартиры

Компания «Локал Девелоперс» вынуждает жильца здания на ул. Терьяна в Ереване Вардана Гераветяна покинуть свою квартиру. Жилец не согласен с размером предложенной компенсации и готов бороться за свои права. В среду, 23 марта, в Апелляционном гражданском суде состоялось очередное заседание по данному делу.

Адвокат Гераветяна Алина Аветисян подала ходатайство отложить заседание, сообщив, что между жильцами отмеченного здания и компанией предпринимателя Самвела Майрапетяна проходят переговоры, в которых участвуют и представители службы контроля при президенте.

«Учитывая, что переговоры ведутся со всем зданием, прошу отложить судебное заседание, чтобы стороны договорились», — заявила Аветисян.

В результате переговоров станет известен реальный размер компенсации. Судья Алвард Унанян удовлетворила ходатайство. На вопрос судьи, видит ли Аветисян перспективу перемирия, адвокат дала положительный ответ.

«Я не вижу перспектив, кроме того, никаких переговоров нет. Вести переговоры нам не о чем», — заявил адвокат «Локал Девелоперс» Александр Сирунян (на фото).

Уже в беседе с журналистами он выразил мнение, что постоянное затягивание процесса является результатом процессуальной недобросовестности, а противоположная сторона, по его мнению, просто хочет превратить процесс в шоу. Кроме того, Сирунян не понимает недовольства жильцов. Те, в свою очередь, утверждают, что размер предлагаемой компенсации ниже рыночных цен, а квартиры, предоставляемые в качестве альтернативы деньгам, низкого качества.

«Ничего сложного в том, что мы говорим, нет. Мы даем сумму, на 15% превышающую рыночные цены. Если не хотят денег, мы предоставляем новое здание. Кто видел плохие новостройки? То есть почему она должна быть плоха? Человек положил миллионы из своего кармана, чтобы эти люди не утруждались, а теперь они недовольны. Вы видели плохие здания на Северном проспекте?», — заявил Сирунян.