Главная / Видео / Пропавший эксперт армянской организации мог стать жертвой преступления

Пропавший эксперт армянской организации мог стать жертвой преступления

«Все свидетельствует о том, что Карен Варданян (на фото) стал жертвой серьезного преступления. К сожалению, не могу исключать, что мы имеем дело с хищением, сопряженным с убийством». Об этом в беседе с Epress.am, комментируя исчезновения эксперта «Объединения информированных граждан» Карена Варданяна, заявил координатор общественной организации Даниел Иоаннисян. По его словам, кое-какая информация уже имеется, однако он пока предпочитает молчать, чтобы не навредить расследованию.

28 марта Иоаннисян написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что Варданян пропал 17 марта. Он выразил подозрение, что Варданян стал жертвой мошенничества и траффикинга.

«Карен всем сообщил, что 17 марта летит в Дубай для подписания каких-то бизнес-договоров. Однако 17 марта рейса Ереван-Дубай не было. Карена легко обмануть, он легко доверяется. В сентябре он оформил квартиру на соседа, на нее не распространился штраф Службы принудительного исполнения судебных актов в размере 300 000 драмов (порядка $623). Через несколько дней после [предполагаемого] вылета Карена сосед сменил замок и стал выносить из дому его вещи. Этот сосед распространяет противоречивые ложные слухи о Карене и его квартире, мол, Карен так его любит, что подарил квартиру», — говорится в заметке Иоаннисяна.

У Варданяна, продолжает он, не было таких долгов, из-за которых ему пришлось бы бежать из страны. Заявление о пропаже человека, по словам Иоаннисяна, приняли в отделении полиции неохотно.