Главная / Видео / Ереванский суд отклонил заявление пожизненно осужденного

Ереванский суд отклонил заявление пожизненно осужденного

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Эребуни и Нубарашен отклонил рассмотрение жалобы, представленной пожизненно осужденным, отсидевшим 20 лет в Нубарашенской тюрьме Артуром Мкртчяном.

Осужденный по обвинению в убийстве 5 сослуживцев Мкртчян обжаловал в суде 2 назначенных ему административных штрафа (за хранение в тюрьме сотового телефона), по причине которых уголовно-исполнительное учреждение уже пятый год не рассматривает его заявлений об условно-досрочном освобождении.

В заключительной речи Артур Мкртчян заявил, что для него первично справедливое разрешение вопроса, а не освобождение: «Я сыт по горло несправедливостью, я хочу справедливого решения, потому что считаю абсурдным в течение 5 лет лишать людей возможности освободиться условно-досрочно из-за общения с родственниками. Это не только ради меня, потому что через 3 месяца истекает срок действия выговора, и я смогу обратиться за условно-досрочным освобождением, но само по себе явление отрицательное».

Адвокат арестанта Роберт Ревазян сообщил Epress.am о намерении обжаловать решение суда: «Суд должен был признать недействительным, по крайней мере, первое решение сделать выговор, потому что это было сделано незаконно».