Главная / Видео / Двое армянских солдат погибли из-за неправильного обращения с оружием – официальная версия

Двое армянских солдат погибли из-за неправильного обращения с оружием – официальная версия

Утром 21 апреля выстрелом, произведенным при чистке автомата на боевой позиции одной из военчастей, военнослужащий обязательной срочной службы, рядовой Бареян нанес смертельное огнестрельное ранение в области головы рядовому Спартаку Калашяну. Об этом сообщает Следственный Комитет Армении, не отмечая, где дислоцирована военчасть. Уголовное дело заведено по факту нарушения правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Сообщение СК поступило до публикации в газете «Грапарак», согласно которой, инцидент произошел 2 дня назад в городе Мартуни.

21 апреля произошел другой инцидент, и структура снова не сообщила, произошел он в Армении или Карабахе. По официальной версии, 21 апреля, около 14:30, пассажир «УАЗ»-а, военнослужащий обязательной срочной службы, рядовой П. Егорян, нарушив правила обращения с оружием, выстрелил из автомата и смертельно ранил водителя, рядового Карена Агабекяна в область правой половины грудной клетки.

«Заведено уголовное дело в связи с нарушением правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека. Егорян арестован», — говорится в сообщении СК.

На странице мэрии Джермука в соцсети «Фейсбук» говорится, что Карен Агабекян 1996 года рождения был родом из села Кечут Вайоцдзорской области Армении, служил в Нагорном Карабахе.