Главная / Армения / Обвиняемый в убийстве жены в Ереване отказался от услуг общественного защитника

Обвиняемый в убийстве жены в Ереване отказался от услуг общественного защитника

Артак Аракелян, обвиняемый в убийстве 38-летней супруги Эгинэ Дарбазян, заявил в суде, что отказывается от услуг своего адвоката. По словам подсудимого, он больше не доверяет Людвигу Аветисяну (на фото).

Ранее Аракелян, за неимением средств, попросил суд предоставить ему общественного защитника, после чего делом занялся Аветисян.

Заявление подсудимого стало неожиданностью для общественного защитника. В беседе с Epress.am Людвиг Аветисян заявил, что у него не было проблем с подсудимым. Такое решение адвокат связывает с неучастием Аракеляна в процессе инвентаризации их общего с покойной имущества.

Участвовавшая в процессе адвокат пострадавшей стороны Седа Сафарян, в свою очередь, заявила, что на самом деле участие в инвентаризации не входит в их с Аветисяном обязанности.

«Текущее дело – уголовное, а другое [об инвентаризации] – гражданское, мы не были обязаны присутствовать. Я пошла туда только ради детей [Дарбазян и Аракеляна]. Инвентаризация длилась 5-6 часов. И все это время на процессе присутствовал отец Артака, ситуация была ужасная. Он требовал инвентаризировать даже маленькие клочки различных материй», — рассказала Сафарян.

Сестра убитой Кристинэ Дарбазян сообщила Epress.am, что они предложили передать все имущество супругов их двум несовершеннолетним детям.

«Отец Артака отказывается, говорит «поделите на две части, я забираю долю своего сына». Его и сын не волнует, его волнуют только эти несколько тряпок. Когда проводили инвентаризацию в магазине занавесок [где работала Дарбазян и произошел инцидент], там были товары, которые им не принадлежали, но их хозяева сказали, что если это останется детям, они не возьмут. Но, как оказалось, оставлять что-либо внукам дед не хочет. Как и Артак», — говорит собеседница.

Согласно уголовному делу, 27 сентября 2015 года Артак Аракелян нанес более 30 ударов ножом бывшей жене в магазине штор по адресу Ереван, Малатиа 84/8, в результате чего она скончалась на месте. В деле говорится, что преступление совершено «по причине супружеской неверности».