Главная / Армения / Борис Мурази уважает работу пресс-секретаря Минобороны Армении

Борис Мурази уважает работу пресс-секретаря Минобороны Армении

5 мая сайт общественной организации «Национальное объединение езидов Синджар» разместил информацию о том, что военнослужащего срочной службы, уроженца села Чарчакис Арагацотнской области Армении, езида по национальности Тосуна Амояна, не прооперировав  и не оказав медицинской помощи, отправили в Нагорный Карабах. Epress.am написал об этом со ссылкой на ресурс.

Сайт разместил и видео, на котором отец военнослужащего говорит, что у сына болезнь рук, но его, тем не менее, отправили в Карабах. Отец заявил, что единственное, о чем он просит, — сделать операцию.

6 мая корреспондент Epress.am связался с председателем «Синджар»-а Борисом Мурази (на фото), чтобы узнать о состоянии здоровья военнослужащего. Мурази сказал, что предоставить эту информацию сможет вечером. Однако впоследствии он не ответил на несколько телефонных звонков журналиста.

Утром 7 мая на своей странице в соцсети «Фейсбук» Мурази написал дословно следующее: «Итак, Epress.am взял с нашего сайта слова отца солдата и представил их от имени нашей организации (Epress.am написал: в беседе с DengeEzdia.com сообщил отец военнослужащего – ред.)… Мало того, что они исказили информацию, так еще вчера после того, как журналист был проинформирован, не поменяли и не опубликовали реальность (этого разговора с Epress.am не было – ред.)…  кроме того, они не разместили опубликованную нами информацию… в которой [пресс-секретарь Минобороны] Арцрун Ованисян говорит, что солдата вернут в Ереван… я понимаю, ради чего искажают».

Отметим, что после информации о переводе солдата в Карабах Мурази разместил в соцсети материал Dengeezdia.com, в котором пресс-секретарь оборонного ведомства сообщает о приказе перевести Амояна в Ереван. Данный пост Мурази прокомментировал так: «Не знаю, кто как, работу Арцруна я уважаю…».