Главная / Армения / Виноградарей армянского села снова обманули

Виноградарей армянского села снова обманули

«Сказали, что заплатят за сданный виноград, но не назвали точной даты». Житель села Кахцрашен Араратской области Армении, виноградарь Закар Петросян в очередной раз отметил, что обещаниям о полном погашении долга за сданный товар они больше не верят.

«Сказали, заплатят 10 марта, но снова нарушили установленный срок, обманули. Эти люди не дают денег. Никто не отвечает: звоним виноделу, он просит потерпеть два дня. То говорили, что заплатят третьего числа, то – шестого, то десятого, а теперь говорят 12-ого. Кто-то получил 100-150 тысяч ($209-$313), а кому-то ничего не заплатили», — заявил Петросян в беседе с Epress.am.

По его словам, практически ежедневно сельчане проводят собрания, чтобы определить свои дальнейшие действия. «Обсуждаем, что делать, но ситуация сейчас сложная, военная, кто нас услышит?».

Осенью 2015 года жители Кахцрашена вынужденно сдавали виноград местному заводу по цене 40 драмов ($0.083) за килограмм. Периодически проводились протесты перед зданием правительства и резиденцией президента Армении. По заверению сельчан, руководство завода обещало заплатить в марте-апреле 2016-ого. В Кахцрашене виноград принял завод «Винар», принадлежащий депутату Каро Карапетяну.