Главная / Армения / Полиция Армении заказала дорогостоящие конверты для уведомления о нарушениях ПДД

Полиция Армении заказала дорогостоящие конверты для уведомления о нарушениях ПДД

Полиция Армении заплатит 490 млн. драмов ($1 025 104) компании «Айпост» за доставку автомобилистам уведомлений о нарушениях правил дорожного движения. Как пишет газета «Айкакан жаманак», 22 апреля полиция заключила договор с компанией для «почтовых доставок и предоставления вспомогательных платных услуг».

«Письма «Айпост» должна забирать из Дорожной полиции и доставлять гражданам, совершившим нарушение. Документы показывают, что за 490 млн. драмов «Айпост» должна доставить порядка 1.4 уведомлений. То есть на каждого гражданина Армении придется минимум одно нарушение», — отмечает издание.

По договору, цена доставки каждых 20 граммов, в данном случае уведомления, составляет 350 драмов. Между тем, пишет «АЖ», этот 20-граммовый конверт стоит 120 драмов.

«Остается предугадывать, что за счет налогоплательщиков полиция заказала доставку уведомлений о нарушении правил дорожного движения в сверхдорогостоящих конвертах, возможно, с позолоченными пометками. Между тем, предполагается, что в таком случае должен был быть избран самый дешевый вариант. Не исключено, что цену специально завысили: обычное явление в случае госзакупок в государственной системе». По сообщению издания, схожий договор «Айпост» заключила еще 25 января: тогда стоимость договора составила 160 миллионов драмов.