Главная / Армения / Государство помогает семьям солдат за счет госслужащих — «Грапарак»

Государство помогает семьям солдат за счет госслужащих — «Грапарак»

Некоторые депутаты Национального Собрания Армении убедили своих помощников подписаться под документом об отказе от 1% своей зарплаты. По сообщению газеты «Грапарак», в договоре, адресованном руководителю аппарата парламента Грайру Товмасяну, сотрудники якобы выражают готовность и согласие оказать финансовую помощь семьям солдат, погибших или раненых за время эскалации карабахского конфликта в апреле.

По данным издания, аппарат парламента вывело из себя навязанное добровольчество и давно вошедший в обращение документ. Помощник одного из парламентариев, пожелавший остаться неизвестным, сообщил изданию, что с них в очередной раз пытаются урвать деньги, спекулируя солдатами.

«По приблизительным подсчетам, в случае удержания 1%, с фондом зарплаты в размере 128 млн. драмов в месяц, пожертвованная сумма составит около 16 млн. драмов (порядка $33 472) в год. Безусловно, цифра немаленькая, если она, действительно, послужит своей цели. Но возникает вопрос: до каких пор государство будет перекладывать свою функцию на граждан?», — заключила «Грапарак».