Главная / Армения / «Неплохо бы устроить салют». В Гюмри договорились о расходах к визиту Папы Римского

«Неплохо бы устроить салют». В Гюмри договорились о расходах к визиту Папы Римского

Предложение выделить миллион драмов (более $2000) на организацию салюта в связи с визитом Папы Римского было принято Советом старейшин Гюмри единогласно, несмотря на предшествующее голосованию обсуждение, в ходе которого член Совета, главный редактор газеты «Аспарез» Левон Барсегян поднял несколько спорных вопросов.

«По моим данным, Папа Римский салютов не любит. Этот салют неизбежен? Можем ли мы использовать эту сумму другим, эффективным образом или непременно нужен поджог?», — полушутя спросил он.

Мэр города Самвел Баласанян настоял на необходимости салюта: «Мы тоже хотим показать, что у нас красивый город». На вопрос Барсегяна, почему выделяется такая крупная сумма, мэр ответил, что салют может обойтись в 500-600 тысяч, но могут возникнуть и непредвиденные расходы.

«А почему необходим салют… ну, вроде как праздник, у нас будет много гостей. Папа Римский пробудет в Гюмри до 6 часов. Неплохо бы часа через два устроить салют. Мы тоже люди, живем повседневной жизнью. Не для Папы Римского делаем, для себя», — признался градоначальник.