Главная / Армения / Арестованного ветерана Карабаха попытаются изолировать от общества – адвокат

Арестованного ветерана Карабаха попытаются изолировать от общества – адвокат

Арестованному координатору движения «Учредительный парламент», ветерану Карабаха Жирайру Сефиляну должны предъявить обвинение или решить вопрос его меры пресечения до 23 июня. Об этом в беседе с Epress.am заявил адвокат политика Геворг Давтян. Собеседник выразил мнение, что его подзащитный будет арестован: «Они попытаются изолировать Сефиляна от общества».

Допрос и очная ставка уже состоялись. «Мы ходатайствовали о том, чтобы орган, осуществляющий производство, предоставил нам материалы по делу, тогда мы сможем разработать стратегию защиты», — сообщил адвокат.

Согласно распространенному ранее заявлению Следственного Комитета Армении, оппозиционер планировал вместе с группой людей захватить здания, постройки, средства связи и коммуникации. в том числе ереванскую телебашню. По официальной версии, он организовал незаконную покупку группой лиц оружия и боеприпасов, их перевозку и хранение в разных местах. Сам Сефилян и члены движения «Новая Армения», одним из лидеров которой он является, считают арест политическим преследованием.

Координатор оппозиционного движения «Учредительный парламент» Сефилян является ярым критиком властей Армении и Сержа Саргсяна.