Главная / Армения / Ветерану Карабаха грозит от 2 до 6 лет тюрьмы

Ветерану Карабаха грозит от 2 до 6 лет тюрьмы

Оппозиционному политику, координатору движения «Учредительный парламент», одному из лидеров движения «Новая Армения», ветерану Карабаха Жирайру Сефиляну предъявлено обвинение по статье «Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств». Статья предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы. После ареста, произведенного 20 июня, Сефилян заявил, что в его отношении осуществляется политическое преследование.

В заявлении Следственного Комитета Армении говорится, что «в ходе предварительного следствия получены доказательства того, что Сефилян вместе с группой лиц незаконно приобрел боеприпасы». В качестве обвиняемых по уголовному делу привлечены 9 человек, в том числе Жирайр Сефилян. В повестке говорится, что местонахождение обвиняемого неизвестно.

Ранее СК сообщал, что оппозиционер планировал при содействии вооруженных группировок захватить здания, постройки, средства связи и коммуникации, в том числе ереванскую телебашню.