Главная / Видео / Задержания в Ереване производятся без объяснения причины

Задержания в Ереване производятся без объяснения причины

Днем 18 июля перед зданием по адресу Хоренаци 47 в Ереване, где второй день стражи правопорядка блокируют дорогу к полку патрульно-постовой службы в административном районе Эребуни, полицейские, применив насилие, задержали 3 женщин — Анушик Арутюнян, Элмонэ и Симонэ Егнукян, а также мужчину (установить личность не удалось) с плакатом «Иного пути нет».

О причине задержания полицейские не сообщили. Отец сестер, член инициативы «Учредительный парламент» Каро Егнукян заявил в беседе с журналистами, что полицейские прибыли на место с намерением и в первую очередь атаковали его дочерей. «Не сказав ни слова, напали на двух моих дочерей, рядом были несколько друзей – взяли и их, чтобы мы не говорили, что увели только дочерей Егнукяна».

Позже последовала вторая волна задержаний. С территории стали уводить спокойно стоявших здесь людей. В частности, в полицейское авто посадили Каро Егнукяна (20 июля сообщили о его аресте), Антона Ивченко, наблюдавшего за происходящим на костылях, и Максима Саргсяна (обоих отпустили). Также задержаны супруга и дочь Варужана Аветисяна (также выпущены), который находится в числе захвативших полк ППС. Напомним, что члены организации "Сасна црер" ( "Сасунские безумцы" название эпоса "Давид Сасунский" ) требуют освободить ветеранов карабахской войны, бывшего офицера армянской армии Жирайра Сефиляна, полковника в отставке Володю Аветисяна, лидера партии "Цегакрон" ("Этнонационалист") Шанта Арутюняна, Айка Кюрегяна (его брат среди захватчиков), Геворга Сафаряна из "Учредительного парламента" и других политзаключенных. Также в числе требований – отставка президента Армении.

На видео – вторая волна задержаний