Главная / Видео / Власти Армении продолжают отстреливать ополченцев

Власти Армении продолжают отстреливать ополченцев

Власти Армении продолжают морить голодом и отстреливать участников группы “Сасна Црер”, захвативших 17 июля и удерживающих полк ППС в ереванском районе “Эребуни”. В пятницу был ранен ветеран карабахской войны Араик Хандоян. Ополченцы заявляют, что если так будет продолжаться, они тоже применят оружие. Переговоры с “Сасна Црер” не ведутся.

На фейсбучной странице группы приводятся слова участника “Сасна Црер” Варужана Аветисяна об обстоятельствах ранения Хандояна. “Над территорией полка летал беспилотник, Араик приблизился, чтобы узнать, не бомбы ли сбрасывают с дрона. В этот момент снайпер ранил его в ногу”. Аветисян сказал, что пока не знает, могут ли врачи, находящиеся на территории полка, помочь раненому.

Он отметил, что беспилотник продолжает что-то сбрасывать по периметру удерживаемой территории. Ополченцы предполагают, что это взрывчатки, которые впоследствии будут приведены в действие. “Власти готовятся к спецоперации и штурму. Мы готовы к этому”, — сказал ополченец.

Касательно врачей на территории полка Аветисян ответил, что они готовы впыустить их, если их сменят другие врачи. Власти нарушили договоренность и лишили ополченцев эректричества, пищи, связи, медпомощи и возможности прямого общения с журналистами сразу после того, как захватчики отпустили последних заложников-полицейских. “Повторяю – здесь нет заложников”, сказал он.

На замечания о том, что ополченцы не позволяют раненым покидать территорию полка, Аветисян сказал, что два дняназад Павел Манукян пытался договориться с полицией именно об этом, но по нему был открыт огонь. Договоренности были нарушены, и ополченцы готовы оставаться в осаде, чтобы не попасть в руки Службы нацбезопасности.