Главная / Армения / Еще один член «Неистовых из Сасуна» получил ранение

Еще один член «Неистовых из Сасуна» получил ранение

После того, как оппозиционная инициатива «Учредительный парламент» сообщила о ранении Седрака Назаряна, информацию подтвердил глава пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян. «Сегодня около 9:30 с территории полка патрульно-постовой службы с огнестрельным ранением в больницу был доставлен член вооруженной группы Седрак Назарян, которому оказали медпомощь», — пишет Агаронян на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Назарян получил ранение в области груди, он находится в медцентре «Эребуни», где его оперируют.

В сообщении «Учредительного парламента» говорилось, что Назаряна вынесли с территории полка ППС, однако информации о его состоянии нет. Согласно записи на странице инициативы в соцсети, неизвестно, ранен он или мертв.

Утром 31 июля с территории захваченного группой «Сасна Црер» («Неистовые из Сасуна») полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване доносились взрывы. В течение получаса звуки взрывов повторялись 2-3 раза, после одного из которых несколько полицейских побежали в направлении полка ППС. Около полудня было несколько взрывов и выстрелов, из блокированной части улицы Хоренаци выехала машина скорой помощи и двинулась в центр города.

Ранее с огнестрельными ранениями с территории полка ППС в больницы были доставлены Павел Манукян, его сын Арам, Ашот Петросян, Ованес Арутюнян, Армен Ламбарян, Артур Мелконян, Эдвард Григорян.

«Сасна Црер» освободила всех заложников-полицейских. После этого власти лишили их электричества и пищи и периодически ведут огонь по ополченцам.

Группа требует отставки президента, не допустить сдачу районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, освобождения политзаключенных. Со дня захвата полка ППС тысячи людей приходят к окружившим осадную территорию кордонам полиции, проводят митинги в поддержку ополченцев, присоединяются к их требованиям. Силовики проводят массовые задержания, сопровождающиеся избиениями и террором.