Главная / Видео / Красный Крест занялся вопросом пересекшего границу с Азербайджаном гражданина Армении

Красный Крест занялся вопросом пересекшего границу с Азербайджаном гражданина Армении

С сегодняшнего дня Международный Комитет Красного Креста активно занимается делом 62-летнего жителя села Айгепат Араратской области Генрика Агекяна, 7 августа пересекшего армяно-азербайджанскую границу в части Нахичевани. Об этом Epress.am сообщили в ереванском офисе МККК. «Мы действуем в рамках нашего мандата и будем принимать дальнейшие меры. С сегодняшнего дня мы активно занимаемся этим вопросом».

Об инциденте стало известно 13 августа. Азербайджанская Комиссия по вопросам пленных и без вести пропавших сообщила, что гражданин Армении пересек армяно-азербайджанскую границу и оказался на территории автономной Нахичеванской области.

Руководитель рабочей группы при комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян в беседе с государственным информагентством «Арменпресс» отметил, что родственники Агекяна уже подали заявление о его пропаже.

По словам Каприеляна, у Агекяна психическое расстройство, в прошлом он также пытался пересечь армяно-азербайджанскую границу, однако его удавалось обнаружить заранее.